Четверг, 17.01.2019, 18:31

МБОУ "Гимназия № 27"

«  Январь 2019  »

Дополнительное образование

При организации дополнительного образования обучающихся - решаются следующие задачи:

1. Развитие творческих способностей и творческой активности школьников

2. Развитие  познавательных интересов гимназистов

3. Формирование мотивации успеха

4. Создание условий для самоутверждения и самореализации

5. Создание условий всестороннего развития личности

В различных формах дополнительного образования гимназии заняты все обучающиеся, многие посещают несколько объединений.

Работа объединений строится в соответствии с разработанными учебными программами. Реализация образовательных программ идет во второй половине дня. Форму занятий выбирает сам педагог в соответствии с поставленными задачами и исходя из психофизиологической целесообразности. Обязательно использование дифференцированного подхода к организации учебной деятельности в объединении: вовлечение каждого ребенка в деятельность, поддержка талантливых и одаренных детей.

Детям разного возраста предоставляется возможность полноценно и с пользой провести свой досуг, раскрыть и реализовать свои способности. В школе для этого созданы хорошие материально-технические условия: актовый зал, кабинет музыки, кабинет хореографии, 2 спортивных зала , кабинет изобразительного искусства.

Обучающиеся нашей гимназии являются призёрами и победителями областных, городских соревнований и олимпиад, победителями творческих конкурсов.

В школе ведётся большая практическая и теоретическая работа по привлечению большего числа обучающихся к занятиям в спортивных секциях.

Важна оздоровительная направленность работы в данном направлении. Дети, занимающиеся в спортивных секциях, практически не болеют. Также, занимаясь во внеурочное время, школьники не только становятся крепче физически, но и закаляются морально, становятся увереннее в своих силах, что положительно сказывается на их успеваемости.

Участие детей в спортивных кружках и секциях, соревнованиях, самостоятельные занятия физическими упражнениями, участие в работе изо-студии, хореографической, вокальной и др. способствуют оптимальному соотношению между умственной и физической нагрузками, укреплению здоровья школьников, повышению их двигательной активности, повышению уровня физической подготовленности.

Дополнительное образование вносит существенный вклад в образовательный процесс, в воспитание и оздоровление учащихся. Система внеурочной занятости детей, сложившаяся в нашем образовательном учреждении, направлена на то, чтобы школьная жизнь стала для них интересной и полезной.

Дополнительное образование 2018 - 2019 учебный год (скачать список кружков)

*** В гимназии работает кружок для увлеченных биологией, под руководством Пленкиной М.П . Ребята с интересом проводят исследования и наблюдения за живыми объектами. Фото1; Фото2; Фото3; Фото4.

Возврат на страницу Воспитательная работа

Важно знать
[23.09.2017]
Ваша безопасность (0)