Уважаемые родители!
В 2021-2022 учебном году планируется открытие 3-х первых классов с общей численностью 75 человек.

1 апреля 2021 года  начинается прием  на 2021-2022 учебный год  будущих первоклассников, проживающих на территории, закрепленной за гимназией.
01.04.2021 г. время приема документов с 8.00 до 12.00, с 12.30 до 17.00
С 02.04.2021 г. время приема документов с 10.00 до 13.00 (понедельник – пятница)
Приказ Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 г. № 458  «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
  2. Личное заявление родителей (законных представителей) заполняется  в гимназии
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка
  4. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма 8) или свидетельства по месту пребывания (форма 3).

Свидетельство о регистрации по месту жительства выдаётся в УФМС по ул. К. Мяготина, 68.

Для выдачи указанного свидетельства необходима домовая книга, в которой сделана отметка о регистрации ребёнка (при отсутствии домовой книги – копия регистрационной карточки из управляющей компании). При себе заявителю необходимо иметь паспорт. Свидетельство может быть выдано в день обращения гражданина, при наличии большой очереди – в срок до 3-х дней.

При приеме заявления, наряду с оригиналами, предоставляются копии вышеперечисленных документов.

Прием заявлений в первый класс гимназии для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2021 года,  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Закончив прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, гимназия осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля 2021 года.

Постановление Администрации города Кургана от 12 марта 2021 г. №1323  "О закреплении муниципальных образовательных учреждений города Кургана, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями города Кургана"

Приказ о приеме на обучение

Количество свободных мест

1   0 (информация на 02/04/2021)