В Кургане завершился IV городской конкурс «Социально активная образовательная организация муниципальной системы образования города Кургана».

Участников конкурса поздравил Глава города Кургана Сергей Руденко. Он поблагодарил всех за активную работу, за непрерывное движение вперёд в поисках новых эффективных форм работы.

В этом году в конкурсе приняли участие 25 образовательных организаций, в том числе 14 школ, 8 детских садов и 3 организации дополнительного образования детей.

Честь гимназии защищал 4Б класс под руководством классного руководителя Куракиной Татьяны Владимировны, который стал лауреатом в номинации «Социально активный класс» и получил Благодарственное письмо Департамента со ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Департамент социальной политики Администрации города Кургана наградил Почетной грамотой коллектив нашей гимназии за II место в городском конкурсе на лучшую организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в 2015 году. Поздравляем всех педагогов, работавших в летнем оздоровительном лагере! Организацией летнего отдыха детей на базе нашей гимназии были педагоги Пылкова Наталья Борисовна и Клыгина Светлана Геннадьевна.

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем участников Городского фестиваля «Безопасный маршрут в школу» в рамках Муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Кургане». Организатором участия наших гимназистов стала Наталья Николаевна Турищева. Благодарственное письмо на адрес гимназии подписано Начальников ОГБДД УМВД России по городу Кургану подполковником Гореловым Н.Н.

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

В 2015 году (с января по октябрь) в Курганской области в ДТП погибло164  человека,  ранено 1169.

Однако большинство трагедий – это результат нашего же безрассудного поведения на дороге, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся – объяснений происшедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя.

Ученики 8 Б класса вместе в руководителем школьного отряда ЮИД Першиной О.А. подготовили и провели акцию-пикет на перекрестке улиц Гоголя и Савельева, в ходе которой привлекли внимание горожан - пешеходов и водителей - к БДД. Прохожие согласились с тем, что вопросы безопасности дорожного движения очень важны, требуют рассмотрения в Правительстве Курганской ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в 3-е воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году отряд ЮИД гимназии организовал акцию "Стена памяти".

Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно так  же ни один человек не хочет становиться убийцей – пусть даже непреднамеренно – другого человека.

Какими мерками можно измерить горе и боль людей, потерявших в автокатастрофах своих родных и близких? Кто скажет, как пережить смерть собственного ребенка? Какие слова утешения найти детям, оставшимся сиротами? Как привлечь внимание общества к данной проблеме? Об этих вопросах задумались все ребята, которые за ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)