Уважаемые родители, размещаем приказ №508 от 24 ноября 2011 года Департамента социальной политики Об установлении температурной шкалы наружного воздуха для отмены занятий в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кургана.

ТЕМПЕРАТУРНАЯ ШКАЛА НАРУЖНОГО ВОЗДУХА ДЛЯ ОТМЕНЫ ЗАНЯТИЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ Г. КУРГАНА

Просмотров: 608 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

24.11.2015 во 2Б и 4Б классе выступал государственный инспектор ФКУ "Центра ГИМС МЧС РФ по Курганской области" с лекцией на тему "Меры безопасности населения на водных объектах". Ребятам рассказали о мерах безопасности, об охране жизни и здоровья на водных объектах в осенне-зимний период.

Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

По информации Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребёнка Алёны Лопатиной, каждое девятое дорожно-транспортное происшествие на территории Курганской области происходит с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Только в 2015 году было зарегистрировано 45 дорожных аварий, где дети являлись пешеходами, и в которых 46 мальчиков и девочек получили травмы. Один ребёнок-пешеход погиб.

Специалисты отмечают, что ДТП, как правило, происходят в то время, когда дети возвращаются из школы и секций домой или совершают прогулки без сопровождения взрослых. Наиболее распространёнными ошибками мальчиков и девочек при этом являются переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на д ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В центре внимания – безопасность на тонком льду и соблюдение правил пожарной безопасности

Одной из центральных проблем в осеннее время – безопасность на курганских водоёмах. Минусовые температуры привели к тому, что некоторые курганские водоёмы подёрнулись тонкой корочкой льда. Школьникам  необходимо быть осторожными и соблюдать правила безопасного поведения на тонком льду: ни в коем случае не выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости, не проверять прочность льда ударом ноги, не разрешать делать это детям, при переходе через реку пользоваться переправами. Помните, соблюдение этих нехитрых правил поможет сохранить здоровье и спасти жизнь!

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)