В целях противодействия коррупции и защиты прав граждан в Правительстве области работает "телефон доверия". На номер 8(3522)42-95-42 можно позвонить, если граждане столкнулись с подобными фактами в деятельности государственных гражданских служащих, органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждений.

На "телефон доверия" можно обратиться круглосуточно, система функционирует в автоматическом режиме, поступающие сообщения записываются, работает автоответчик. Обработка сообщений производится в рабочие дни с 9:00 до 16:00 часов.

При обращении на "телефон доверия" для получения ответа гражданину необходимо назвать фамилию, имя, отчество, свой адрес, затем передать сообщение об известных фактах коррупции. Обратиться на "телефон доверия ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Администрация | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

3 апреля в гимназии прошел «Единый урок мужества» на тему «Имена Победы». В этом  году урок  посвящен подвигам зауральцев, героям, которым весь мир обязан своим спасением в годы Великой Отечественной войны. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов - наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников). Но абсолютно все понимали тот ужас войны, который пришлось пережить нашим солдатам, их детям, матерям – всем жителям необъятной страны с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 гг.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Администрация | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

На протяжении десяти лет региональный парламент выступает организатором Всероссийского конкурса молодежи на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» на территории Курганской области. Ставится цель привлечь молодых людей к государственному управлению и совершенствованию законодательства, стимулировать их дальнейшее профессиональное образование, выявить наиболее перспективные инициативы.

В 2018 году среди победителей  конкурса &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Администрация | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)