Во всех школах Курганской области с 6 февраля 2020 и до особого распоряжения вводится карантин. Причина – сезонный рост заболеваемости ОРВИ.

По итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Курганской области принято решение закрыть школы пока на 10 дней. В течение этого периода Департамент образования и науки региона рекомендует руководителям общеобразовательных учреждений ввести дистанционное обучение, прежде всего, для выпускных классов, а также консультации в школе для выпускников 9 и 11 классов. Это поможет ребятам более качественно подготовиться к государственной итоговой аттестации. Также в период карантина рекомендовано на сайтах школ размещать домашние задания, чтобы не допустить отставания по освоению образовательной программы.

Будут разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе. Проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Администрация | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)