Уважаемые руководители!

Департамент образования и науки Курганской области во исполнение письма УМВД России по Курганской области от 8 октября 2021 года №19/3281 и протокола №55 заседания антинаркотической комиссии Курганской области информирует, что в период с 18 по 29 октября 2021 года на территории региона планируется проведение 2 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Граждане, владеющие какой-либо информацией о незаконном обороте наркотиков, могут позвонить в органы внутренних дел по круглосуточному телефону «02», с мобильного «102», «020».

Телефон дежурной части УМВД России по г. Кургану: 45-64-48;
дежурной части УМВД России по Курганской области: 42-12-98.
В УМВД России по Курганской области также функционирует телефон доверия: 49-92-00.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Администрация | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Новосибирский государственный университет приглашает на День открытых дверей 7 ноября

День открытых дверей пройдёт в очном формате: абитуриенты и их родители смогут посетить НГУ лично и пообщаться с представителями факультетов. Приёмная комиссия университета прокомментирует изменения в правилах поступления в 2022 году, а также ответит на интересующие вопросы:

• На какие факультеты и направления будет набор в 2022 году?
  • Какое количество бюджетных и платных мест запланировано?
  • Какие вступительные испытания необходимо пройти?
  • Как в этом году будет проходить приемная кампания?
  • Где работают выпускники?

Для абитуриентов, которые не смогут посетить День открытых дверей, будут организованы онлайн-трансляции.
Посмотреть программу Дня открытых дверей и ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Администрация | Дата: 28.10.2021 | Комментарии (0)

Департамент образования и науки Курганской области информирует о следующем.

В 2022 году задания единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) ждут изменения, связанные с введением Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.ГИА

Вот некоторые из них:
1. В ЕГЭ по базовой математике добавлены задания, проверяющие умение выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели.
2. В ЕГЭ по биологии включено задание, проверяющее умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы.
3. Из экзаменационной работы ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Администрация | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире»!

Более полную информацию Вы можете найти на официальном сайте олимпиады: http://olympiada.prlib.ru /​​​​​​​

Просмотров: 68 | Добавил: Администрация | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

С 11 сентября 2021 года начинает работу Школа будущего первоклассника для подготовки детей к обучению по основным образовательным программам начального общего образования. С нормативными документами можно ознакомиться на сайте гимназии в разделе «Школа будущего первоклассника».

Организационное собрание состоится 9 сентября в 18.00 час.

Просмотров: 49 | Добавил: Администрация | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

Летняя площадка с 23- 26 августа

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Администрация | Дата: 22.08.2021 | Комментарии (0)

Летняя площадка с 16- 20 августа

с 16 по 20 августа с 10.00 «Занимательная химия» каб 24

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Администрация | Дата: 15.08.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Просим принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водных объектах!

Особо опасными для детей являются водоемы, не предназначенные для купания, а также отсутствие контроля со стороны взрослых и алкогольное опьянение родителей. В истекший период 2021 года в регионе из-за недостаточного внимания законных представителей утонули 2 детей.

Чтобы не было трагедии в Курганской области оборудуются пляжи, дежурят спасатели, а также организуются рейды по водным объектам.

При выявлении беспечных родителей, оставляющих без присмотра детей и разрешающих им купаться в неположенных местах, они будут привлекаться ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Администрация | Дата: 10.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 42 43 »