Экологический отряд «ЭКОСОФ» Гимназии № 27, в рамках дней науки, проходящих в городе Кургане, участвовал в творческой встрече с заслуженными изобретателями РФ по Курганской области, которая состоялась в ГБУК «Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова»

Просмотров: 374 | Добавил: Администрация | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

19 Ноября в России дан старт социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Главным сообщением кампании станет послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!»

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, - по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибш ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Администрация | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).
Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 г. после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой обще ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Администрация | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

6 октября прошёл Первый Всероссийский турнир по шахматам среди школьных команд через Интернет для Уральского федерального округа среди младших школьников.

В турнире приняли участие 62 команды. Команда гимназии попала в десятку лучших и заняла 10-е место.

13 октября прошёл Первый Всероссийский турнир по шахматам среди школьных команд через Интернет для Уральского федерального округа среди старших школьников.

В турнире приняли участие 52 команды. Команда гимназии попала в десят ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администрация | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения скачать

Правила поведения на железной дороге скачать Памятка школьнику скачать

Железная дорога не место для игр скачать

Телефон доверия скачать

Памятка Тонкий лед скачать

Правила применения гражданами бытовых пиротехнических изделий скачать

Пожарная безопасность вашего дома. Профилактика возгораний и пожаров ска ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: Администрация | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Администрация | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем танцевальный коллектив "Акварель" под руководством Виктории Леонидовны Мухиной с присвоением почетного звания "Образцовый самодеятельный коллектив"! Ансамбль удостоен этого звания за высокие достижения в области народного художественного творчества и значительный вклад в развитие культурной жизни Курганской области. Молодцы! Гимназия гордится вами!

Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

В этот день в гимназии традиционно была почта для друзей, веселый флеш-моб «Валентиновы обнимашки». Также 14 февраля – Всемирный день дарения книг. Кто не знал – присоединяйтесь! Ведь чтение - важное занятие не только в феврале!

А вечер мы посвятили посещению интереснейшего мероприятия - регионального фестиваля «Молодые профессионалы Зауралья». В ТЦ «Гиперсити» проходили мастер-классы различных образовательных учре ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году произошло радостное событие. Наша гимназия стала пилотной школой РДШ. РДШ – Российское движение школьников, которое объединяет неравнодушных ребят, которые стремятся к личностному росту и работают в разных направлениях: развивают медиа-иформационные структуры, патриотическое и волонтерское движение, спортсменов и интеллектуалов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1181 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 41 42 »