с 06.02.17 по 17.02.17 на базе гимназии проводится декада «Профилактика экстремизма в сети Интернет». Данная декада проходит в рамках Международного дня безопасного Интернета, который отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В течение 2-х недель будут проведены мероприятия с детьми, родителям и педагогам по профилактике экстремизма в сети Интернет в различных формах (семинар, урок, классный час, родительское собрание и пр.) и тестирование системы контентной фильтрации.

При планировании работы декады  будут использованы материалы размещенные на сайте ИМЦ и  ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

16 ноября прошел благотворительный концерт в пользу детей с ОВЗ, организованный администрацией гимназии и отрядом «3Д». Традиционно это мероприятие проводится для детей, которые находятся под попечением Курганского отделения Всероссийского детского фонда. Танцевальный коллектив «Акварель» и вокальная студия «Звезда» нашей гимназии приготовили замечательный концерт, сборы от которого перечислены детям, нуждающимся в помощи. На концерте были гости из молодежного отделения партии ЛДПР и руководитель Центра военно-партиотического воспитания  Палеев С.С. Руководитель Курганского отделения Всероссийского детского фонда – Ерофеева О.Г., рассказала о том, чем мы можем помочь ее подопечным. В гимназии продолжается сбор книг, канцелярии и одежды ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

1 Декабря в гимназии прошла акция «Красная ленточка». Ребята из отряда «3Д» раздавали гимназистам красные ленточки и информационные листовки. Были проведены классные часы и беседы.

Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Впереди финал конкурса. Мы поздравляем Глазырина Максима, ученика 10Б класса с выходом в финал. Желаем ему успехов, приобретения опыта конкурсанта, радости и удовлетворения от общения с интересными людьми.

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Команда «Аллотропия» в составе Потоскуева Юлия -11б, Щербак Александра – 10 б, Рюмина Анна – 10 б, Руденко Владимир – 10б (руководитель команды учитель химии Сорокина Т.С.) приняла участие в очном этапе химического турнира школьников Chemical Challenge, проводимого в рамках XX Менделеевского съезда в г.Екатеринбурге (28-30 сентября). Chemical Challenge -  это лично-командное состязание школьников 8-11 классов  общеобразовательных и специализированных школ в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаиваться их в научных дискуссиях – химических вызовах. По итогам двух дней соревнований команда «Аллотропия» заняла 13 место (из 104 команд), а в личном зачете за ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

Глазырин Максим,  ученик 10 Б класса МБОУ «Гимназия №27». Занял почетное 2 место  в Курганском городском конкурсе «Молодая литература Зауралья» - 2016  среди старших школьников.

Летом 2016 года был опубликован первый поэтический сборник Глазырина Максима «Разлуки и встречи».

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

С 5 по 15 сентября 2016 года проводится всероссийская акция "Безопасный Интернет". Информация о проведении Всероссийской акции размещается на официальном сайте Организатора: http://деткивсетке.рф/

В гимназии проведены уроки и конкурс рисунков. Во время проведения уроков было подмечено, что многие учащиеся понимают злободневность данной темы, знают о киберугрозах, но в личном информационном пространстве часто нарушают требования защиты. Учитывая повышенный интерес общества к этой проблеме, следует продолжать начатую работу по обеспечению безопасности Интернета, оказывая разностороннее воздействие: со стороны школ ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги мероприятия

Всероссийский Фестиваль-выставка

образовательных организаций

(проходивший с 1 мая по 15 июня 2016г.)

В Фестивале-выставке приняло участие 5521 образовательное учреждение, 190 - стали лауреатами-победителями.

В числе победителей - МБОУ «Гимназия № 27»!

Список лауреатов

... Читать дальше »
Просмотров: 1595 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

В целях развития молодежного кадрового потенциала социально – культурной сферы в субъектах Российской Федерации в рамках портала «Траектория успеха» готовится к реализации молодежный спецпроект «Творческий компас».

Целевая аудитория проекта – молодежь 14-30 лет, заинтересованная в получении профессионального образования, реализации творческого потенциала, развитии профессиональных компетенций и расширении карьерных возможностей в сфере культуры и искусства.
В задачи проекта входит:

• поддержка творческой молодежи;
  • ориентирование молодого поколения на взаимосвязь современного образования и культуры, выступающих в качестве ведущих фактор ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2016 | Комментарии (0)

Департамент образования и науки Курганской области информирует, что с целью формирования ответственного отношения к личным данным субъектами персональных данных, в том числе несовершеннолетними, Управлением федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций создан мультипликационный ролик "Береги свои персональные данные"

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)