Департамент социальной политики Администрации города Кургана наградил Почетной грамотой коллектив нашей гимназии за II место в городском конкурсе на лучшую организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в 2015 году. Поздравляем всех педагогов, работавших в летнем оздоровительном лагере! Организацией летнего отдыха детей на базе нашей гимназии были педагоги Пылкова Наталья Борисовна и Клыгина Светлана Геннадьевна.

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем участников Городского фестиваля «Безопасный маршрут в школу» в рамках Муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Кургане». Организатором участия наших гимназистов стала Наталья Николаевна Турищева. Благодарственное письмо на адрес гимназии подписано Начальников ОГБДД УМВД России по городу Кургану подполковником Гореловым Н.Н.

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

В 2015 году (с января по октябрь) в Курганской области в ДТП погибло164  человека,  ранено 1169.

Однако большинство трагедий – это результат нашего же безрассудного поведения на дороге, нашего легкомысленного отношения к безопасности и к закону, нашей агрессии и неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся – объяснений происшедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя.

Ученики 8 Б класса вместе в руководителем школьного отряда ЮИД Першиной О.А. подготовили и провели акцию-пикет на перекрестке улиц Гоголя и Савельева, в ходе которой привлекли внимание горожан - пешеходов и водителей - к БДД. Прохожие согласились с тем, что вопросы безопасности дорожного движения очень важны, требуют рассмотрения в Правительстве Курганской ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в 3-е воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году отряд ЮИД гимназии организовал акцию "Стена памяти".

Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не хочет думать о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно так  же ни один человек не хочет становиться убийцей – пусть даже непреднамеренно – другого человека.

Какими мерками можно измерить горе и боль людей, потерявших в автокатастрофах своих родных и близких? Кто скажет, как пережить смерть собственного ребенка? Какие слова утешения найти детям, оставшимся сиротами? Как привлечь внимание общества к данной проблеме? Об этих вопросах задумались все ребята, которые за ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Закончились продолжительные каникулы, ученики вновь сели за парты. За три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, снижается, и для того, чтобы дети восполнили пробелы в вопросах безопасности, сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности, тренировочные эвакуации, обучающие экскурсии.

Для учащихся гимназии № 27, учебный год начался с уникальной фотовыставки, посвященной 25-летию МЧС России «Мы первыми приходим на помощь».

Данная экспозиция - это наглядная история той колоссальной работы, которую сотрудники Министерства вели на протяжении всех этих лет. Она объединила более 50 фоторабот. Боевая работа пожарных, ликвидация чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Во время движения колонны автопробега по улицам города звучали призывы к курганцам соблюдать правила дорожного движения и учить этому своим примером детей. А в Гимназии №27, на площадках у бассейна «Олимп», скульптуры «Родители» юные курганцы, посещающие лагеря дневного пребывания, устроили настоящий праздник, посвященный ПДД. Сложные правила они рассказали своим сверстникам и участникам автопробега доступным языком детских песен, стихов, танцев, выявили лучших знатоков в специальной эстафете.

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

Творческий коллектив  1 В класса 23 апреля выступил на праздничном чествовании ветеранов Курганского государственного университета, заслужив искреннюю благодарность всего педагогического коллектива. Малыши реально продемонстрировали связь поколений: за ними на сцену поднимались студенты-выпускники, педагоги, ветераны.

Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

23 марта ученики 7-х классов гимназии вместе со своим  учителем литературы О.А. Першиной  посетили областную библиотеку им.Югова и приняли участие во всероссийской акции «Библионочь». В рамках площадки «У свободного микрофона» ребята читали стихи (Куракина Ксюша, Алвандян Мэри, Старостина Катя, Киреева Варя). Вызвал яркие эмоции квест, организованный специально для знакомства с большой библиотекой. Новички узнали, где находятся основные отделы библиотеки, как она устроена, проверили свои знания и умения работать с книгой. Закончился праздник, как и положено, небольшим фейерверком.

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

22 апреля в гимназии наградили самых-самых. Более 80 гимназистов получили благодарность от гимназии за успехи в интеллектуальном труде, за достижения в конкурсах и олимпиадах разного уровня и по разным предметам. Многие гимназисты получили благодарственные письма для родителей, сумевших создать условия для развития личности одаренного ребенка.

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2015 | Комментарии (0)

В разделе Видео добавлена видеозапись Битва хоров репортаж. Приятного просмотра.

Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 41 »