8 апреля гимназия 27 принимала участие во Всероссийской акции «Благодарность земляков. Тепло детских ладоней». Почта России будет вручать участникам войны Поздравления президента РФ. Вместе с поздравлениями будут вручаться ветеранам  конверты – треугольники для того, чтобы они могли написать письма своим друзьями родным. К нам эти конверты поступили в виде листов с нанесенным изображением. Мы сложили эти листы в виде треугольников, чтобы почтальоны в таком виде смогли вручить их ветеранам. Сложили 500 конвертов. (фотоотчет)

Зам. директора по ВР         С.Ю. Ядрышникова

Просмотров: 579 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля ученики 1В класса приняли участие в научно-практической конференции «Человек в современном обществе» студентов педагогического факультета КГУ, посвященной 70-летию Великой Победы.  Ребята исполнили вместе с первокурсниками песню «Прадедушка», которую пели на конкурсе «Битва хоров».  Педагоги, студенты и гости  горячо приветствовали маленьких артистов. Выступление малышей тронуло и ветеранов, присутствующих на мероприятии. (фотоотчет)

Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля в гимназии № 27 прошло торжественное вручение памятных медалей ветеранам войны. Учащиеся гимназии приготовили концертные номера для поздравления ветеранов. На мероприятии присутствовали  Тяжельников  В.М., заместитель председателя городской думы и Муратов С.Н. В адрес ветеранов прозвучало много теплых слов.

Зам .директора по ВР      С.Ю.Ядрышникова

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

31 марта методистом ИМЦ Горловой Т.М. и руководителем творческой проблемной группы Сырвачевой Н.И.  в гимназии был проведен семинар-практикум по воспитательной работе «Использование современных воспитательных технологий в работе классного руководителя». На семинаре присутствовали 32 педагога. Семинар прошел на одном дыхании, все принимали активное участие. В завершении семинара выступили Моторина Е.А., заместитель директора ИМЦ, и Сазонова Е.Н., зав. отделом воспитания и социализации.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

По итогам  I этапа городского конкурса «Безопасное колесо» команда 27 гимназии заняла 1 место среди 40 команд школ города!

Участники команды:

Федотова Александра, 5Б класс,

Бондаренко  Полина, 5Б класс,

Сергеев Александр, 5Б класс,

Лаврентьев Данил, 5Б класс.

Теперь ребят ждет 2 этап соревнований. Мы верим в них и желаем им полной победы!

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

В марте завершился городской смотр-конкурс на лучшую организацию профориентационной работы в образовательных учреждениях города Кургана. Гимназия № 27 стала ПОБЕДИТЕЛЕМ этого конкурса! Директору Ирине Борисовне Черепановой вручена Почетная грамота Департамента социальной политики за победу гимназии в конкурсе.

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

20 марта в гимназии состоялось событие года. У нас прошла «Битва хоров» - мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В творческой битве сошлись классные коллективы.  Песни военных лет, звучавшие в исполнении детей и взрослых, вызвали очень живые эмоции зала: зрители и плакали, и подпевали, и с чувством аплодировали. Каждый коллектив был отмечен жюри за какую-то свою, особую интонацию, манеру исполнения. Победителями же были названы 3А класс (классный руководитель Людмила Валентиновна Сидоренко) и 7Б класс (классный руководитель Светлана Юрьевна Ядрышникова). Специального приза жюри был удостоен  5Б класс со своим классным руководителем Викторией Леони ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (2)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ларису Николаевну Медовикову

– призера XXIV конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2015»

Позади две недели открытых уроков, встреч, выступлений и мастер - классов.

В  трех этапах Лариса Николаевна была на первом месте.

Спасибо за  достойные и профессиональные выступления, соответствующие духу и имиджу

Гимназии № 27!

Пусть этот опыт способствует дальнейшему профессиональному росту и поможет реализовать самые смелые идеи.

Просмотров: 608 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

16 января в ДД(ю)Т состоялась церемония открытия городского конкурса педагогического мастерства "Учитель года - 2015".

С 19 по 26 января Гимназия 27 принимала участников конкурса.

В пятницу весь день в холле гимназии работало фотоателье.

Эти две недели были наполнены открытыми уроками, внеклассными и воспитательными мероприятиями, мастер-классами и блиц-выступлениями.

Мастерство конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входят победители конкурса прошлых лет, лучшие педагоги города и представители общественности.

Имена победителей станут известны 30 января.

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

30 октября 2014 года на базе нашей гимназии проведено открытое мероприятие для слушателей курсов ИРОСТ (учителей начальных классов) по теме «Современные педагогические  технологии как условие достижения   планируемых результатов освоения ООП НОО».

В  рамках мероприятия показаны открытые уроки.

Технология проблемного обучения - Казарина Т.М.,

Технология критического мышления - Турищева Н.Н.,

Технология исследовательского обучения - Шевелева Н.В.,

Пылкова Н.Б. провела мастер–класс по технологии проектного обучения.

Все педагоги получили высокую оценку своей деятельности. «Мы в восторге! Многому научились, многое взяли для себя!» - читаем в книге отзывов.

Слушатели курсов поблагодарили директора гимназии Ирину Борисовну Черепанову за теплый прием, а заместителя директора по УВР Лю ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 41 »