9 мая 2021 года на базе городского военно-патриотического центра «Звезда» (ул. Гагарина, 39А) «Курганского Дома молодежи» в 14:00 состоится «Семейная IT-Зарница», в программе стрельба в электронном тире, тест по истории ВОв, сборка и разборка автомата, вождение танка (модель), аварийно-спасательные работы (модель вертолета), топография (азимут на объект и тест).  К участию приглашаются семьи города Кургана (количество и возраст детей в семье не имеют значения). Для участия необходима заявка, оформляется до 7 мая (см. положение)

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении детско-юношеских оборонно-спортивных Игр «Зарница-2021» соревнований «Школа безопасности»

Просмотров: 38 | Добавил: Администрация | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс «Большая перемена» открывает образовательную программу для педагогов-наставников. Обучение проходит еженедельно в офлайн- и онлайн-форматах на платформе https://bolshayaperemena.team/. Мотивационные лекции и мастер-классы для педагогов проводят ректоры ведущих российских университетов, ученые, руководители крупнейших компаний, специалисты в сфере управления, искусства, медиа и спорта. Присоединиться могут все желающие.

Просмотров: 33 | Добавил: Администрация | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

Пригласительный этап проводится на платформе Сириуса https://siriusolymp.ru/ с 21 апреля по 25 мая 2021 года, участвуют школьники 3-10 классов по 6 предметам: математика, информатика, химия, физика, астрономия, биология. Для участия необходимо пройти регистрацию и оставить заявку (если школьник участвует в нескольких олимпиадах, то на каждую олимпиаду заполняется новая заявка), регистрироваться могут не только школьники, а также учителя, родители и все желающие, чтобы ознакомиться с платформой и форматом проведения.

График проведения пригласительного этапа ВсОШ

... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Администрация | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Напоминаем, участниками конкурса «Большая перемена» могут стать обучающиеся 5-7, 8-10. Подать заявку можно на платформе bolshayaperemena.online.

Просмотров: 40 | Добавил: Администрация | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для обучающихся 1-9 классов, реализованная образовательной онлайн – платформой «Учи.ру», с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности (далее – Олимпиада).

Участие школьников в Олимпиаде поможет им развить важные для жизни качества и умения: базовую финансовую грамотность, критическое и нестандартное мышление, бизнес-мышление, умение сравнивать и выбирать качественные финансовые продукты и инструменты, защищаться от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке.

Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний, что дает возможность принять участие в ней абсолютно всем.

Сроки проведения Олимпиады:

– пробный т ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Администрация | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области предлагает материалы на противопожарную тему:

Видеоролик 1; Видеоролик 2; Видеоролик 3.

Просмотров: 38 | Добавил: Администрация | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Информация о Единой транспортной карте для проезда в городском пассажирском транспорте

Просмотров: 33 | Добавил: Администрация | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

1 апреля 2021 года  начинается прием  на 2021-2022 учебный год  будущих первоклассников, проживающих на территории, закрепленной за гимназией.

01.04.2021 г. время приема документов с 8.00 до 12.00, с 12.30 до 17.00

Подробности на странице сайта Прием в 1 класс

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Администрация | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо №04-17 от 25.03.2021, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика. Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предм ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Администрация | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 41 42 »