Гимназия 27 Летний лагерь досуга и отдыха с дневным пребыванием детей

1 июня 2021 года в нашей Гимназии начал работу летний лагерь досуга и отдыха с дневным пребыванием детей.

Подводим итоги первых 5 дней работы:

1 июня двери нашего лагеря открылись для 75 мальчишек и девчонок! В первый же день для ребят начали работу увлекательные и познавательные кружки: «Творим вместе!», «В здоровом теле!», «Конструкторское бюро», «Летняя Арт-студия», «Чудеса лепки», «Бумагопластика».  Результатом каждого занятия кружка стали искренне радостные эмоции детей, замечательные поделки и рисунки, и конечно, хорошее настроение! На занятии Клыгиной С.Г. ребята мастерили из бумаги символ мира -  белую голубку!

Итогом занятия «Чудеса лепки» стали великолепные поделки из пластилина.

Библиотека им. Куликова с радушием встретила наш лагерь на мероприятии, посвященном светлому празднику «День защиты детей».

2 июня на занятии «Летняя Арт-студия» ребята, под руководством педагога из МБОУДО «Дом детского творчества «Радуга» Зерновой В.С., нарисовали композицию «Килиманджаро» (Килиманджаро - высочайший стратовулкан Африки).  Чудесные рисунки украсили кабинеты отрядов.  На занятии «Конструкторское бюро» ребята из профильного отряда мастерили различные фигуры и макеты танков, автомобилей,  необычных животных и даже города!

В этот же день педагоги из МБОУДО «Дом детского творчества «Радуга» пригласили ребят на мероприятие «День веселых затей!».

3 июня вожатые отрядов под руководством педагога-организатора Водянниковой М.А.  подготовили концерт к открытию лагерной смены. Ребята были рады видеть своих вожатых на сцене актового зала, весело подпевали и танцевали вместе с ними, получили замечательный заряд настроения на весь день!

В течение дня  ребят посетил государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы центра ГИМС ГУ МЧС России по Курганской области Ардаковский А. П.

Андрей Петрович рассказал о правилах поведения на водоемах в летний период времени, провел инструктаж по технике безопасности и попросил ребят быть аккуратными во время посещения водоемов.

4 июня на кружковом занятии «В здоровом теле!» ребята учились подтягиваться, вести мяч, выполняли общеразвивающие упражнения и играли в подвижные игры.  В этот же день отряды посетили «Центр медицинской профилактики»,  где в доступной форме было рассказано о правилах личной гигиены, необходимости ухаживать за полостью рта, о правильном питании и поддержании здорового образа жизни.

7 июня ДД(Ю)Т порадовал ребят концертной программой «Денискины рассказы», театрализованное представление о добре, красоте, детстве никого не оставило равнодушным.

(фотоальбом)

Просмотров: 37 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.