Командная инженерная олимпиада школьников 8-11 классов

Командная инженерная олимпиада школьников 8-11 классов «Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы»

Регистрация: 01 сентября – 30 октября 2020 года

Профили Олимпиады КД НТИ выбраны на основе приоритетов Национальной технологической инициативы:

«Автоматизация бизнес-процессов»; «Автономные транспортные системы»; «Анализ космических снимков и геопространственных данных»; «Аэрокосмические системы»; «Беспилотные авиационные системы»; «Большие данные и машинное обучение»;«Водные робототехнические системы»; «Геномное редактирование»; «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии»; «Интеллектуальные робототехнические системы»; «Интеллектуальные энергетические системы»;«Информационная безопасность»; «Искусственный интеллект»; «Композитные технологии»;  «Летающая робототехника»; «Наносистемы и наноинженерия»; «Нейротехнологии и когнитивные науки»; «Новые материалы»;  «Передовые производственные технологии»; «Программная инженерия финансовых технологий»; «Разработка игр»; «Спутниковые системы»;  «Технологии беспроводной связи»; «Технологии виртуальной реальности»; «Цифровые медиа технологии»; «Умный город»; «Цифровые технологии в архитектуре»;«Ядерные технологии».

Олимпиада проходит в три этапа. Первый и второй отборочные этапы проходят с октября по декабрь 2020 года в заочной форме на интернет-платформе «Stepik» (stepik.org) и в инженерных онлайн-симуляторах.

Отборочные этапы сопровождаются различными подготовительными мероприятиями, среди которых дистанционные мероприятия (вебинары), мероприятия для самостоятельной подготовки (онлайн-курсы), мероприятия направленные на командообразующую деятельность (специальные встречи, очные курсы на площадках по подготовке), интенсивы.

Заключительный этап олимпиады состоит из двух частей: индивидуальное решение предметных задач по выбранным профилям и командная разработка инженерного решения с испытанием его на стенде.

График проведения этапов Олимпиады КД НТИ:

Регистрация: 01 сентября – 30 октября 2020 года;

Первый отборочный этап (заочный, индивидуальный): 01 октября – 31 октября 2020 года;

Второй отборочный этап (заочный, командный): 10 ноября – 31 декабря 2020 года;

Заключительный этап (финал, очный, командный): февраль-апрель 2021

Обучение по Демо-этапу можно пройти в информационно- коммуникационной   сети    «Интернет»   на сайте: https://stepik.org/course/24389/syllabus.

Просмотров: 57 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.