Полиция нас бережет!

16 декабря  с обучающимися  гимназии встретились работники РОСГВАРДИИ,  На встрече они объяснили ребятам, что вневедомственная охрана - это структурное подразделение Росгвардии, которое охраняет особо важные и режимные объекты, имущество людей и коммерческих организаций, а также следит за общественным порядком.

Сотрудники вневедомственной охраны работают в тесном взаимодействии с полицией, им приходится не только предотвращать кражи, но и пресекать различные правонарушения. Ребята узнали об истории вневедомственной охраны, о буднях стражей правопорядка, а также о том, сколько и где нужно учиться, чтобы стать бойцом Росгвардии. Основной критерий при подборе сотрудников – крепкое здоровье, потому как физическая подготовка имеет не последнее значение для них: сотрудника ждут нормативы по бегу, подтягиваниям и боевым приёмам.

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17 декабря  в гимназии была организована  встреча  обучающихся с инспектором  ПДН,   капитаном  полиции  Напалковой Е.В.

С обучающимися  5-6 классов  была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная  ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Елена Владимировна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Просмотров: 17 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.