Scratch-олимпиада по креативному программированию!

Участникам предстоит создать на языке программирования Scratch анимированные истории, компьютерные игры и электронные образовательные ресурсы.

Организатором выступает производитель образовательной робототехники "Роббо" при поддержке Кружкового движения НТИ, Агентства стратегических инициатив, Университета 20.35, фонда "Сколково" и других партнеров.

Олимпиада-2020 впервые проводится на специальном сайте, а очный финал состоится в Финляндии.

Scratch-олимпиада проводится среди школьников 1-11 классов в пяти номинациях. Ученики начальных классов будут создавать анимированные истории, пятых-шестых классов - компьютерные игры. Старшеклассников приглашают состязаться в номинации Stream-проекты, где они займутся разработкой электронных образовательных ресурсов по изучению креативного языка программирования Scratch.

Положения о Scratch олимпиаде, описание номинаций и все документы опубликованы на сайте https://creativeprogramming.org/ .

Просмотров: 107 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.