Приглашаем к участию в Проектной химической олимпиаде 2021!

В период с 16 по 24 января в дистанционном формате пройдет первый отборочный этап ПХО-2021. Принять участие может любой желающий учащийся 8-11 классов. Для этого нужно лишь пройти регистрацию по ссылке.

Основным отличием Проектной химической олимпиады от ряда других является то, что в рамках соревнования задачи и расчеты - не цель, а лишь средство для практической реализации проекта. Участникам, успешно преодолевшим отборочный этап, предлагается найти оптимальные методы решения конкретной практической задачи и защитить свою работу перед членами жюри - студентами, аспирантами и преподавателями МГУ, а после успешной защиты реализовать свой подход на практике в настоящей химической лаборатории.

Подробнее об олимпиаде Вы можете узнать на нашем официальном сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Администрация | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Городской военно-патриотический центр «Звезда» в период с 21 по 27 января проводит онлайн–акцию «Курган о Ленинграде», посвященную Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках акции участникам необходимо снять видео с рассказом о блокаде Ленинграда в жанре стихотворение и передать эстафету друзьям. Видеоролик должен быть размещен в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #Курган #КДМ45 #Звезда #КурганоЛенинграде #Победа. Все участники Онлайн–акции получат электронные сертификаты и памятные значки.

Просмотров: 117 | Добавил: Администрация | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Объявлен прием заявок на участие в областном конкурсе военно-технических моделей оборонной направленности, посвященного 800-летию выдающегося военного и политического деятеля Древней Руси Александра Невского. Приглашаются учащиеся от 6 до 16 лет. Заявки участников  будут отправлены образовательной организацией до 8.02.2021 года.

Конкурс проводится в два этапа:

- заочный - 11 января - 1 февраля 2021;

- финал (очный) - в феврале 2021 года.

Конкурс проводится по номинациям:

1. «Модели военно-морской техники: макеты судов, кораблей, подводных лодок, радиоуправляемых яхт»;

2. «Модели наземной военной техники»;

3. «Модели военно-воздушной техники, макеты авиационных моделей: комнатных, свободнолетающих, радиоуправляемых, макеты космодромов, космических корабл ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Администрация | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Оренбургский государственный университет в период с 28 декабря 2020 года  по 30 мая 2021 года  проводит Евразийскую многопрофильную олимпиаду старшеклассников «Поиск» для обучающихся 9-11 классов по 17 номинациям в два этапа – отборочный тур (28 декабря 2020 года  - 1 февраля 2021 года) и заключительный тур (22-28 марта 2021 года). Задания для отборочного тура доступны на сайте: http://eurasia-contest.osu.ru   в разделе «Олимпиады, конкурсы/Евразийская многопрофильная олимпиада старшеклассников «Поиск».

Просмотров: 81 | Добавил: Администрация | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Акционерное общество «Академия «Просвещения» проводит I Всероссийскую командную олимпиаду по функциональной грамотности «Учимся для жизни – стремимся в будущее». К участию приглашаются школьные команды, состоящих  из обучающихся 7-9 классов, педагогов-предметников и педагогов дополнительного образования.

Олимпиада ориентирована на развитие читательской, естественнонаучной и математической грамотности школьников, креативного мышления, умений ориентироваться в большом объеме информации. Пакет участника включает доступ для ОУ  к банку тренировочных заданий (100 комплектных заданий и 400 вопросов к ним)  с неограниченным количеством пользователей, курс повышения квалификации для педагогов. В составе призового фонда Олимпиады – путевка в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», цифровые гаджеты для школьников, портативные комплекты лабораторного оборудования д ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Администрация | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Информируем о творческом онлайн-конкурсе «НАШ(МОЙ) ВЫБОР- КГСХА»  для учащихся 9-11 классов с 11 января по 1 апреля 2021 года. Работы принимаются до 25.03.2021 г. включительно.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• песня собственного сочинения и исполнения (не более 5 минут);
  • презентация (не более 20 слайдов);
  • видеоролик (не более 5 минут).

Работы должны быть выполнены в соответствии с темой Конкурса, работы не соответствующие теме Конкурса, в конкурсном отборе не участвуют.

Награждение участников Конкурса осуществляется сертификатами участника, победители по каждой номинации награждаются денежными призами.

Правила Конкурса, размещенными на сайте Организатора Конкурса - https://www.ksaa.zaural.ru и в группе ВК https://vk.com/ ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Администрация | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)